Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

ФСБ: при реконструкции здания Фонда соцстрахования в Питере похитили миллионы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая, РИА ФедералПресс. Сотрудники петербургского управления ФСБ обнаружили многомиллионные хищения при реконструкции здания Фонда социального страхования, расположенного на Большой Посадской улице. Возбуждено уголовное дело.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая, РИА ФедералПресс. Сотрудники петербургского управления ФСБ обнаружили многомиллионные хищения при реконструкции здания Фонда социального страхования, расположенного на Большой Посадской улице. Возбуждено уголовное дело.

Хищения были совершены почти восемь лет назад, пишет «Российская газета». Установлено, что руководство Фонда заключило договор на проектирование, а также госконтракт на реконструкцию здания с ООО «ПРОКС» на общую сумму около 149 миллионов рублей. Подрядчик предъявил поддельное заключение управления госэкспертизы о соответствии исполненного проекта строительным нормам и правилам, хотя фактически он подготовлен не был. В помещениях Фонда компания провела ремонт заведомо низкого качества.

В настоящее время строение находится в аварийном состоянии и является непригодным к дальнейшей эксплуатации. Существует угроза обрушения.

Оперативники в ходе обысков 12 и 13 мая изъяли финансово-бухгалтерскую и иную документацию, имеющую отношение к делу. Решается вопрос о задержании лиц, причастных к преступлению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.