Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Тюменца отправили в колонию на 16 лет: он зарезал девятилетнюю омичку

ОМСК, 14 мая, ИА УралПолит.Ru. В Омске вынесен приговор 18-летнему жителю Тюмени Александру Пожарскому, обвиняемому в убийстве 9-летней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Омской области.

ОМСК, 14 мая, ИА УралПолит.Ru. В Омске вынесен приговор 18-летнему жителю Тюмени Александру Пожарскому, обвиняемому в убийстве 9-летней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Омской области.

Следователи установили, что ночью 28 октября 2013 года в Омске Пожарский, приехавший в гости из Тюмени к своей 17-летней подруге, похитил из квартиры банковскую карту, ноутбук и сотовые телефоны, после чего для сокрытия кражи нанес спящей 9-летней сестре девушки не менее 20-ти ударов кухонным ножом. После убийства он завернул тело ребенка в покрывало и полиэтиленовую пленку и вынес в подъезд, где спрятал за мусоропроводом на 12-м этаже, а сам скрылся.

Утром, вернувшись с работы, старшая сестра обратилась с заявлением о безвестном исчезновении младшей сестры. Тело девочки было обнаружено днем 29 октября 2013 года, 31 октября Пожарский был задержан на железнодорожном вокзале в Тюмени. В ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты похищенный ноутбук и 44,5 тысяч рублей, которые он снял с похищенной банковской карты.

Во время допросов следователем Пожарский полностью признавался в содеянном, однако в суде он изменил свои показания, отрицая свою причастность к совершенному преступлению. Он выдвигал различные версии случившегося, в том числе поясняя, что девочку убила ее старшая сестра, а он только помог спрятать тело. Однако органам следствия удалось собрать комплекс объективных доказательств, которые опровергли все доводы обвиняемого о невиновности.

Сегодня приговором областного суда Пожарскому назначено наказание в виде 16 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.