Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

НАК: В Кабардино-Балкарии ликвидировали террористов, готовящих серию терактов

ЧЕГЕМ, 17 мая, РИА ФедералПресс. По данным Национального антитеррористического комитета, ликвидированные в Кабардино-Балкарии главарь и член бандформирования готовили серию терактов.

ЧЕГЕМ, 17 мая, РИА ФедералПресс. По данным Национального антитеррористического комитета, ликвидированные в Кабардино-Балкарии главарь и член бандформирования готовили серию терактов. 

Они были убиты в ходе перестрелки: при попытке остановить машину в городе Чегеме находившиеся в нем люди открыли стрельбу по полицейским. Ответным огнем злоумышленники были убиты.

«Ими оказались находящиеся в федеральном розыске главарь и активный член бандгруппы так называемого «юго-западного сектора вилаята КБР», структурно входящего в запрещенную международную террористическую организацию «Имарат Кавказ», — цитирует Газета.Ru представителей НАК. 

Сообщается, что теракты, которые они готовили, должны были произойти на территории Кабардино-Балкарии. Кроме того, ликвидированные террористы были причастны к убийствам гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.