Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Депутат Госдумы Ширшов признан виновным в попытке многомиллионного мошенничества

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня Мосгорсуд признал депутата Госдумы Константина Ширшова виновным в покушении на мошенничество в размере 7,5 миллиона евро.

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня Мосгорсуд признал депутата Госдумы Константина Ширшова виновным в покушении на мошенничество в размере 7,5 миллиона евро.

По мнению судьи, вина депутата Госдумы доказана, передает РАПСИ. Наказание для подсудимого будет объявлено позже, оглашение приговора продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что прокурор попросил Мосгорсуд приговорить депутата Государственной думы Константина Ширшова, обвиняемого в покушении на мошенничество, к шести годам заключения в колонии общего режима. Сам Ширшов вины не признал.

«ФедералПресс» напоминает, что дело Ширшова было направлено в суд 9 ноября 2013 года. По версии следствия, Ширшов вместе с помощниками депутатов на общественных началах с июня по июль 2011 года пытались выпросить у жителя Подмосковья 7,5 миллионов евро за включение его кандидатуры в федеральный список и последующим гарантированным избранием депутатом Госдумы. Сам парламентарий заявил, что отрицает свою виновность. Константин Ширшов находится под подпиской о невыезде, а потерпевший, который является одновременно фигурантом другого уголовного дела, содержится под стражей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.