Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

На Ставрополье сельский депутат осужден за кражу топлива с завода Роснефти

НЕФТЕКУМСК, 26 мая, РИА ФедералПресс. На Ставрополье вынесен приговор депутату совета Каясулинского сельсовета Нефтекумского района Меннали Динмухаметову и жителю села Хасану Сафаралиеву, обвиняемых в покушении на кражу топлива. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

НЕФТЕКУМСК, 26 мая, РИА ФедералПресс. На Ставрополье вынесен приговор депутату совета Каясулинского сельсовета Нефтекумского района Меннали Динмухаметову и жителю села Хасану Сафаралиеву, обвиняемых в покушении на кражу топлива. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Суд признал обоих обвиняемых виновными по части 1 статье 158 УК РФ. Динмухаметову назначено наказание в виде года и восьми месяцев лишения свободы условно. Сафаралиев также получил условный срок – полтора года.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Меннали Динмухаметов и житель села Хасан Сафаралиев были задержаны в начале года при попытке вывезти на грузовике топливо с завода «Роснефть-Ставропольнефтегаз».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.