Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Экс-начальник тыла Нижегородской академии МВД ответит в суде за взяточничество

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 июня, РИА ФедералПресс. Бывший начальник тыла Нижегородской академии МВД России предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве, об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 июня, РИА ФедералПресс. Бывший начальник тыла Нижегородской академии МВД России предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве, об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

По версии следствия, 16 июля 2013 года обвиняемый был задержан при получении части взятки в сумме 100 тысяч рублей от представителя фирмы за заключение государственного контракта на поставку продуктов питания.

В связи с занимаемым служебным положением он располагал сведениями о намерении руководства фирмы заключить с академией контракты на поставку продуктов питания  на общую сумму свыше 1 миллиона 400 тысяч рублей. Всего он намеревался получить взятку в размере 12,5 % от общей стоимости контрактов, то есть 180 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.