Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Мэр Ангарска будет экстрадирован в Россию из Белоруссии

ИРКУТСК, 9 июня. РИА ФедералПресс. Подозреваемый в растрате мэр Ангарска Владимир Жуков будет экстрадирован в Россию.

ИРКУТСК, 9 июня. РИА ФедералПресс. Подозреваемый в растрате мэр Ангарска Владимир Жуков будет экстрадирован в Россию.

«Органы МВД установили местонахождение Жукова, он был задержан в Белоруссии 5 июня, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР Карину Головачеву. – 6 июня Ангарский городской суд вынес постановление об избрании ему меры пресечения в виде ареста. В настоящее время его экстрадируют на территорию России».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», уголовное дело против Владимира Жукова было возбуждено 27 марта 2014 года. По версии следствия, он и и. о. главы Ангарского района Светлана Кажаева растратили больше миллиона рублей из бюджета.

У Жукова случился сердечный приступ. Его госпитализировали в местную больницу, однако он покинул медучреждение и уехал в Улан-Удэ, а затем в Москву. В Центре сердечнососудистой хирургии им. А. Н. Бакулева ему была сделана плановая операция. Выписавшись из больницы 7 мая, Жуков скрылся в неизвестном направлении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.