Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

В Мосгорсуде раздали пожизненные сроки за убийство Политковской

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Обвиняемый в организации убийства журналистки Анны Политковской Лом-Али Гайтукаев и исполнитель убийства Рустам Махмудов получили пожизненные сроки.

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Обвиняемый в организации убийства журналистки Анны Политковской Лом-Али Гайтукаев и исполнитель убийства Рустам Махмудов получили пожизненные сроки.

Присяжные в Мосгорсуде признали их виновными, пишет РАПСИ. Прокуратура ранее просила суд приговорить мужчин к пожизненному лишению свободы.

Как писал «ФедералПресс», сотрудника полиции Сергея Хаджикурбанова, который контролировал подготовку к преступлению, прокуроры предлагали приговорить к 22 годам колонии. Кроме того, братья Ибрагим и Джабраил Махмудовы, соучастники преступления, по мнению прокуратуры, должны быть приговорены к 15 и 19 годам колонии соответственно.

«ФедералПресс» напоминает, резонансное убийство журналистки Анны Политковской произошло в октябре 2006 года. Она была застрелена в лифте своего дома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.