Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Пятиклассник из Омска погиб в школьном лагере. Возбуждено дело

ОМСК, 9 июня, РИА ФедералПресс. В Омске 12-летний мальчик погиб при падении на пики металлического забора. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

ОМСК, 9 июня, РИА ФедералПресс. В Омске 12-летний мальчик погиб при падении на пики металлического забора. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Предварительно установлено, что погибший – ученик пятого класса гимназии № 147 – находился в летнем школьной лагере. По заданию учителя дети собирали сухие ветки под теплотрассой, проходившей на высоте трех метров, около забора, ограждавшего территорию школы. Мальчик залез на трубы теплотрассы, потерял равновесие и упал на пики забора. От полученных повреждений ребенок скончался на месте до приезда врачей.  

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.