Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Калмыкия
0

В Элисте сожгли единственную мечеть

ЭЛИСТА, 4 июля, РИА ФедералПресс. В Элисте сгорела единственная в городе мечеть. Очевидцы заявляют, что причиной стал поджог.

ЭЛИСТА, 4 июля, РИА ФедералПресс. В Элисте сгорела единственная в городе мечеть. Очевидцы заявляют, что причиной стал поджог.

По словам председателя Духовного управления мусульман Калмыкии Султанахмеда Каралаева, в ночь с 2 на 3 июля к мечети подъехали два автомобиля без номеров. Из него вышли люди в масках, которые бросили в здание бутылки с зажигательной смесью. В результате внутреннее помещение полностью выгорело.

Мусульмане утверждают, что это не первый случай провокаций против общины. «К примеру, в мечеть в поселке Прикумский подбросили свинью, в Сарпинском районе разобрали практически построенную мечеть, а в 2008 году было совершено покушение на мою семью. Ни в одном из этих случаев виновные так и не были найдены», – приводит слова Султанахмеда Каралаева агентство IslamNews.

В республиканском МВД информацию о случившемся никак не комментируют.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.