Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Командир забайкальской части выплатит штраф, превышающий взятку в 66 раз

ЧИТА, 10 июля, РИА ФедералПресс. Читинский гарнизонный военный суд признал командира забайкальской войсковой части 21250 полковника Андрея Троянова виновным в получении взятки. Теперь офицеру придется выплатить крупный штраф, сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления СКР.

ЧИТА, 10 июля, РИА ФедералПресс. Читинский гарнизонный военный суд признал командира забайкальской войсковой части 21250 полковника Андрея Троянова виновным в получении взятки. Теперь офицеру придется выплатить крупный штраф, сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления СКР.

В феврале текущего года полковник, узнав о грубом дисциплинарном проступке двоих подчиненных, стал вымогать у каждого из них по 30 тысяч рублей за сокрытие информации, угрожая в противном случае уволить провинившихся со службы. В итоге военнослужащие предпочли заплатить командиру: один дал 30 тысяч рублей, а другой 15 тысяч.

Решением суда Троянову назначено наказание в виде штрафа в размере 3 миллионов рублей. Кроме того, мужчина на 2 года лишен права занимать начальственные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.