Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Хабаровскую бизнесвумен посадили на 17 лет за организацию двух убийств

ХАБАРОВСК, 11 июля, РИА ФедералПресс. Владелица риелторской компании Светлана Зорук была приговорена Хабаровским краевым судом к семнадцати годам лишения свободы за организацию двух убийств и мошенничество в особо крупном размере. Ее подельник Евгений Егоров получил восемнадцать лет. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

ХАБАРОВСК, 11 июля, РИА ФедералПресс. Владелица риелторской компании Светлана Зорук была приговорена Хабаровским краевым судом к семнадцати годам лишения свободы за организацию двух убийств и мошенничество в особо крупном размере. Ее подельник Евгений Егоров получил восемнадцать лет. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Следствие выяснило, что в 2008 году Зорук и Егоров помогли продать квартиру местной жительницы. Затем они наняли двух преступников, которые расправились с женщиной. Другим убитым стал мужчина, который отказался продавать жилье при помощи Зорук. Осужденные пытались присвоить его имущество, но были пойманы.

Зорук будет отбывать свой срок в колонии общего режима, в то время как Егоров приговорен к строгому. В качестве дополнительного наказания им назначено ограничение свободы на полтора года.

«ФедералПресс» уже писал о деле Зорук в апреле этого года, когда ее признал виновной суд присяжных. Тогда фамилия преступницы не называлась.





Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.