Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карачаево-Черкесия
0

Депутат парламента КЧР убит при игре футбол в родном ауле

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИЯ, 16 июля, РИА ФедералПресс. В Абазинском районе Карачаево-Черкесской республики убит депутат регионального парламента Мухаммед Кунижев.

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИЯ, 16 июля, РИА ФедералПресс. В Абазинском районе Карачаево-Черкесской республики убит депутат регионального парламента Мухамед Кунижев.

Убийство произошло на стадионе аула Псыж, где народный избранник играл в футбол. По версии следствия, убийство совершили двое местных жителей, у которых был имущественный конфликт с убитым, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на республиканские следственные органы.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Справка «ФедералПресс»:

Мухамед Асламбекович Кунижев родился 15 марта 1973 года в ауле Псыж Ставропольского края (ныне Карачаево-Черкесская республика).
Окончил Московский открытый социальный университет.
Чемпион мира по самбо, мастер спорта международного класса.
Работал директором Черкесского городского пассажирского автотранспортного предприятия № 1.
В 2009 году избран депутатом Народного собрания Карачаево-Черкесской республики от одномандатного избирательного округа № 1.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.