Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

На бывшего мэра Тулы Прокопука завели дело об особо крупной растрате

ТУЛА, 22 июля, РИА ФедералПресс. Бывший мэр Тулы Александр Прокопук, сложивший с себя полномочии в июле, стал фигурантом уголовного дела. Как сообщает управление взаимодействия со СМИ СК РФ, бывшего градоначальника подозревают в растрате в особо крупном размере.

ТУЛА, 22 июля, РИА ФедералПресс. Бывший мэр Тулы Александр Прокопук, сложивший с себя полномочии в июле, стал фигурантом уголовного дела. Как сообщает управление взаимодействия со СМИ СК РФ, бывшего градоначальника подозревают в растрате в особо крупном размере.

В отношении Прокопука возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере). По версии следствия, Прокопук, являясь директором МУП «Спецавтохозяйство», организовал с 1 января по 19 декабря 2012 года составление и подписание документов о выполнении работ на полигоне твердых бытовых отходов в Туле, содержащих заведомо ложные сведения о количестве и принадлежности используемой техники и объемах выполненных работ подрядной организацией.

Исполняя незаконное поручение Прокопука, муниципальное казенное предприятие необоснованно перечислило около пяти миллионов рублей подрядчику, которые впоследствии были похищены.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 11 июля стало известно о том, что Александр Прокопук решил сложить с себя полномочия главы города. До этого, в конце мая депутаты Тульской городской думы 4-го созыва приняли решение о досрочном сложении полномочий.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.