Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Дело о гибели детей во время новосибирского урагана признано особо важным

БЕРДСК, 22 июля, РИА ФедералПресс. Уголовное дело о гибели двух детей на территории кемпинга в Бердске передано в отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

БЕРДСК, 22 июля, РИА ФедералПресс. Уголовное дело о гибели двух детей на территории кемпинга в Бердске передано в отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

По версии следствия, работники фирмы «Агропарк», организовавшие кемпинг на побережье Новосибирского водохранилища, не обеспечили безопасность потребителей. 12 июля 2014 года в результате урагана часть сломанного дерева упала на палатку, где находились три малолетних девочки, отдыхавших на побережье с родителями. Две девочки от полученных черепно-мозговых травм скончались, третья находится в больнице.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, в настоящее время устанавливаются лица из числа руководства и работников фирмы, причастные к преступлению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.