Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

В Москве арестован третий подозреваемый по делу об аварии в метро

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Басманный суд столицы арестовал третьего подозреваемого по делу об аварии на Арбатско-Покровской линии метро 15 июля. Об этом сообщает управление взаимодействия со СМИ СК РФ.

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Басманный суд столицы арестовал третьего подозреваемого по делу об аварии на Арбатско-Покровской линии метро 15 июля. Об этом сообщает управление взаимодействия со СМИ СК РФ.

Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу директора по производству субподрядной организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолия Круглова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, повлекшее смерть двух и более лиц).

По версии следствия, Круглов являясь ответственным за производство работ по врезке стрелочного перевода на перегоне станций «Парк Победы – Славянский бульвар», не осуществил надлежащего контроля. В совокупности с действиями других фигурантов дела это привело к трагедии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в рамках этого уголовного дела были арестованы старший дорожный мастер службы пути ГУП «Московский метрополитен» Валерий Башкатов и помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте заместителя начальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» Алексея Трофимова.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 15 июля на Арбатско-Покровской линии московского метро между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» сошли с рельсов три вагона. Погибли 23 человека, более 200 пострадали.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.