Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Возбуждено дело о пожаре на буксире в Астраханской области

АСТРАХАНЬ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Южный следственным управлением на транспорте возбуждено дело о пожаре на буксире «Гал-1». Об этом сообщает управление по связям со СМИ Следственного комитета России.

АСТРАХАНЬ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Южный следственным управлением на транспорте возбуждено дело о пожаре на буксире «Гал-1». Об этом сообщает управление по связям со СМИ Следственного комитета России.

Водолазами обнаружена тела двоих погибших: 34-летнего разнорабочего и 57-летнего старшего механика. Дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна, повлекшее смерть двух лиц). Ведется следствие.

Между тем, сегодня планируется завершить работы по подъему затонувшего буксира. К настоящему времени проведена герметизация всего буксира. Сегодня вечером планируется завершить работы по откачке воды из буксировщика, после чего судно будет поднято при помощи плавкрана и отбуксировано на берег к причалу села Никольское.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, пожар на буксировочном катере «Гал-1» вспыхнул 14 июля. С горящего судна было снято девять членов экипажа, двое из них попали в больницу. Еще два человека пропали без вести.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.