Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

В Якутске футбольный тренер снабжал игроков гашишным маслом

ЯКУТСК, 24 июля, РИА ФедералПресс. В Якутске вынесен приговор четверым участникам преступной группировки, продававшей жителям города гашишное масло. В их числе оказался футбольный тренер, который поставлял наркотик своим игрокам. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСКН по Якутии.

ЯКУТСК, 24 июля, РИА ФедералПресс. В Якутске вынесен приговор четверым участникам преступной группировки, продававшей жителям города гашишное масло. В их числе оказался футбольный тренер, который поставлял наркотик своим игрокам. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСКН по Якутии.

Лидер группировки до сих пор находится в розыске. Его ближайший помощник приговорен к одиннадцати годам лишения свободы, еще один член банды – к пяти. Двое подсудимых (включая тренера) получили условные сроки.

Известно, что гашишное масло преступники закупали в Амурской области. В Якутии они создали целую сеть, через которую продавали наркотик, расфасованный в медицинские шприцы. Отмечается, что сделки зачастую происходили в людных местах.

Интересно, что в 2011 году пресс-служба якутской прокуратуры сообщала, что за приобретение гашишного масла была условно осуждена тренер по плаванию.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале июля за приготовление к сбыту синтетических наркотиков были осуждены четверо тренеров из первоуральской спортшколы.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.