Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Полицейские убили тюменца: не хотели возвращать долг

ТЮМЕНЬ, 24 июля, ИА УралПолит.Ru. В Тюменской области будут судить двух бывших сотрудников полиции, обвиняемых в убийстве.

ТЮМЕНЬ, 24 июля, ИА УралПолит.Ru. В Тюменской области будут судить двух бывших сотрудников полиции, обвиняемых в убийстве.

В Тюменской области завершилось расследование уголовного дела в отношении двух оперуполномоченных УМВД России по Тюменской области, обвиняемых в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), п. «в» ч.2 ст. 158 (кража, с причинением значительного ущерба), ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта и другого важного личного документа). Об этом сообщили в пресс-службе областного главка.

По данным следствия, в июне 2013 года один из обвиняемых занял у своего знакомого крупную сумму денег. В конце года тот потребовал вернуть средства, но обвиняемый стал избегать встреч и телефонных разговоров.

Не желая отдавать долг, экс-полицейский задумал убить своего кредитора. Для этого он обратился за помощью к своему коллеге. «При этом он ввел в заблуждение своего приятеля относительно того, что у потерпевшего на банковской карте имеется 100 тысяч рублей, предложив впоследствии разделить их между собой. Движимый жаждой наживы приятель согласился помочь», - говорится в сообщении пресс-службы.

Чтобы создать себе алиби, злоумышленники оставили сотовые телефоны на работе. 31 января 2014 года, подъехав к дому потерпевшего, они пригласили ничего неподозревающего мужчину поехать с ними в Омск, якобы для покупки автомобиля, и тот согласился.

В ночь на 1 февраля 2014 года, остановившись на проселочной дороге у лесного массива, преступники убили свою жертву, нанеся ему не менее пяти ударов ножом в область грудной клетки.

Один из злоумышленников забрал у убитого банковские карты, на которых было 20 тысяч рублей. После этого обвиняемые сожгли труп.

В настоящий момент дело направлено в суд для рассмотрения по существу. На имущество обвиняемых наложен арест, оно оценивается в сумму более 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.