Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Приморье: «крабовое дело» пополняется статьями и фигурантами

ВЛАДИВОСТОК, 25 июля, РИА ФедералПресс. Бывший глава управления Росрыболовства по Приморскому краю Александр Иванков, проходящий по статье о превышении полномочий, теперь обвиняется и в ограничении конкуренции. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Кроме того, в так называемом «крабовом деле» появились новые подозреваемые.

ВЛАДИВОСТОК, 25 июля, РИА ФедералПресс. Бывший глава управления Росрыболовства по Приморскому краю Александр Иванков, проходящий по статье о превышении полномочий, теперь обвиняется и в ограничении конкуренции. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Кроме того, в так называемом «крабовом деле» появились новые подозреваемые.

Предъявить Иванкову новые обвинения позволили документы, собранные местными антимонопольщиками. Как сообщили «Интерфаксу» в приморском следственном управлении СКР,  эти материалы подтверждают, что глава управления помогал определенным фирмам выигрывать проводимые его ведомством аукционы.

Данные о новых фигурантах дела не раскрываются. При этом известно, что подозреваемые уже объявлены в международный розыск.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что Иванкова арестовали в феврале прошлого года. Его обвинили в подтасовках во время аукционов по продаже квот на вылов краба. Осенью чиновник был переведен под домашний арест.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.