Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Прокуратура: при ремонте дорог в Рубцовске похитили пять миллионов

РУБЦОВСК, 25 июля, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело о хищении пяти миллионов рублей при ремонте дорог в Рубцовске. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

РУБЦОВСК, 25 июля, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело  о хищении пяти миллионов рублей при ремонте дорог в Рубцовске. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Прокуратура Рубцовска провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства в сфере муниципальных закупок при ремонте внутриквартирных проездов на территории города.

Установлено, что в 2013 году между администрацией города и неназванным ООО был заключен муниципальный контракт на ремонт дворовых территорий и проездов к ним. Стоимость договора превысила 47 миллионов рублей.

При проведении встречной проверки с организацией, осуществляющей поставки асфальтобетонной смеси для ООО, прокуратурой выявлено завышение объемов материалов по контракту на 1820 тонн. Это, соответственно, повлекло завышение стоимости работ почти на пять миллионов рублей.

Материалы проверки были направлены для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения следователь СО МО МВД России «Рубцовский» возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, ход расследования уголовного дела контролирует прокурор Рубцовска Евгений Степанов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.