Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Азербайджанец Зейналов получил 17 лет за убийство жителя Бирюлево

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Московский городской суд приговорил Орхана Зейналова к 17 годам тюрьмы за убийство Егора Щербакова.

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Московский городской суд приговорил Орхана Зейналова к 17 годам тюрьмы за убийство Егора Щербакова.

Кроме того, судья взыскал с гражданина Азербайджана три миллиона рублей в пользу родителей Егора Щербакова, пишет RT. Ранее прокурор просил приговорить Зейналова к 18 годам заключения.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 10 октября 2013 года в Бирюлево гражданин Азербайджанской Республики 29-летний Орхан Зейналов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал несколько раз ударил ножом Егора Щербакова в присутствии его девушки. От полученного удара в сердце Щербаков скончался на месте. Убийство вызвало широкий общественный резонанс и беспорядки. Зейналов был задержан 15 октября в Коломне.

Фото – ИТАР-ТАСС





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.