Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Приморские казаки помогли властям уничтожить поле конопли

ПРИМОРЬЕ, 28 июля, РИА ФедералПресс. В Приморском крае власти созвали под знамена борьбы с дикорастущей коноплей казаков и общественников. Они приняли участие в уничтожении девятнадцати гектар опасного растения. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

ПРИМОРЬЕ, 28 июля, РИА ФедералПресс. В Приморском крае власти созвали под знамена борьбы с дикорастущей коноплей казаков и общественников. Они приняли участие в уничтожении девятнадцати гектар опасного растения. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Места, где росла конопля, были обнаружены беспилотниками. После этого туда выдвинулись полицейские, сотрудники ФСКН, муниципальные служащие, казаки и представители местной патриотической организации. Все они принялись травить растения гербицидами и этим сделали их непригодными для употребления.

Однако не все жители Приморья отличаются столь же непримиримым отношением к каннабису. Как сообщили в пресс-службе краевого управления ФСКН, в эти выходные у дальнереченской огородницы изъяли полторы тысячи кустов. Другой случай произошел в Октябрьском районе, где поселянин пытался спрятать почти восемь килограммов марихуаны в лесу.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что две недели назад на Сахалине местного жителя уличили в выращивании более полутора тысяч кустов конопли. Нарушитель в ответ заявил, что собирался с их помощью поправить здоровье.

Фото – пресс-служба ГУ МВД по Приморскому краю

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.