Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Бухгалтер калачевского коммунального предприятия, присвоившая полтора миллиона, получила четыре года колонии

КАЛАЧ-НА-ДОНУ, 28 июля, РИА ФедералПресс. В Калаче-на-Дону вынесен приговор по делу о хищении средств в МУП коммунального хозяйства «Ляпичевское». Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, перед судом предстала бухгалтер предприятия Элина Берсункаева.

КАЛАЧ-НА-ДОНУ, 28 июля, РИА ФедералПресс. В Калаче-на-Дону вынесен приговор по делу о хищении средств в МУП коммунального хозяйства  «Ляпичевское». Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, перед судом предстала бухгалтер предприятия Элина Берсункаева.

Следствием и судом было установлено, что в период с сентября 2006 года по июль 2009 года Берсункаева присваивала коммунальные платежи, получаемые от населения. В результате ею было похищено полтора миллиона рублей.

Суд признал Элину Берсункаеву виновной по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере). В качестве наказания ей назначено четыре года лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.