Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Зама главы «Госжилфонда» в Петербурге заподозрили в мошенничестве на 900 тысяч

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Северной столице возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении заместителя главы «ГосЖилФонда», об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Северной столице возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении заместителя главы «ГосЖилФонда», об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

По версии следствия, в 2013 году женщина организовала схему, согласно которой среди ее друзей и знакомых подбирались лица, от имени которых в суд подавались исковые заявления к «ГосЖилФонду» о возмещении ущерба, якобы причиненного жильцам обслуживаемых управлением домов.

Подозреваемая при этом собственноручно изготавливала фиктивный пакет документов, который прилагался к исковым заявлениям. Используя свое служебное положение, женщина выступала в суде в качестве представителя ответчика. Всего в пользу «подставных лиц» был удовлетворен ряд претензий на общую сумму более 900 тысяч рублей, которые были присвоены подозреваемой.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении женщины меры пресечения и предъявлении ей обвинения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.