Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Бывший депутат из Омской области ответит за кражу кошелька

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против депутата сельского поселения в Нововаршавском районе. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области, он обвиняется в краже кошелька.

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против депутата сельского поселения в Нововаршавском районе. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области, он обвиняется в краже кошелька.

По версии следствия, преступление было совершено 6 мая 2014 года. В поселке Нововаршавка обвиняемый похитил кошелек, случайно оставленный на прилавке магазина жителем соседнего села. В нем находились 8500 рублей и документы. Забрав деньги, обвиняемый выбросил кошелек и скрылся. Однако видеозаписи с камеры наблюдения позволили раскрыть преступление. После случившегося депутат подал заявление о сложении полномочий. В ходе следствия он раскаялся в содеянном.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Бывший народный избранник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).


Фото: prokazan.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.