Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

На пилота разбившегося на Кубани дельтаплана завели дело. Ему грозит до шести лет колонии

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Следственные органы возбудили дело против пилота разбившегося в Успенском районе дельтаплана. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Следственные органы возбудили дело против пилота разбившегося в Успенском районе дельтаплана. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

Обвинение жителю Армавира предъявлено по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека). По этой статье максимально возможное наказание – шесть лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого. При этом тело погибшего при падении в реку ребенка до сих пор не обнаружено.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 27 июля в Успенском районе в реку Кубань упал мотодельтаплан. Пилоту удалось спасти, а десятилетний пассажир утонул вместе с агрегатом. Пилот скрылся, однако позже был найден сотрудниками полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.