Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Экс-подрядчика красноярского театра Пушкина заподозрили в неуплате налогов

КРАСНОЯРСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Деятельность красноярского ЗАО «Унистрой» вновь вызвала интерес у правоохранительных органов. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, руководство фирмы подозревается в неуплате налогов.

КРАСНОЯРСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Деятельность красноярского ЗАО «Унистрой» вновь вызвала интерес у правоохранительных органов. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, руководство фирмы подозревается в неуплате налогов.

По версии следствия, «Унистрой» заключал фиктивные сделки с ООО «Акцент плюс» и ООО «Нова-строй». В результате включения в налоговую декларацию ложных сведений, компания не полностью уплатила НДС за 2011 и 2012 годы, «сэкономив» таким образом 7,3 млн  рублей.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению налогов в соответствующий бюджет, совершенное в крупном размере).

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», руководители компании уже становились фигурантами уголовного дела о реконструкции театра им. Пушкина. «Унистрой» выполнял подрядные работы по реконструкции театра. В ноябре 2012 года контракт с фирмой был расторгнут из-за отставания от графика.

В начале 2013 года правительство Красноярского края заключило договор с ЗАО «Театрально-техническая корпорация». Однако компания не могла приступить к работам из-за отсутствия необходимой документации. Директор фирмы Олег Синюк вымогал у нового подрядчика 20 миллионов рублей за предоставление проектно-сметной документации и лепнины, представляющей историческую и культурную ценность. Содействие директору «Унистроя» оказывал его заместитель Дмитрий Жуков.

В апреле 2013 года в момент передачи денег оба руководителя ЗАО «Унистрой» были задержаны. Жуков признал свою вину и активно сотрудничал со следствием. Он получил условный срок. Синюк приговорен к трем годам колонии общего режима и оштрафован на 30 миллионов рублей.


Фото: sportvtule.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.