Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Экс-министр сельского хозяйства Бурятии получил срок за злоупотребление полномочиями

УЛАН-УДЭ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор бывшему министру сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Александру Манзанову. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

УЛАН-УДЭ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор бывшему министру сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Александру Манзанову. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Зная, что работы по реконструкции внутрихозяйственной части Унэгэтэйской оросительной системы не выполнены, он подписал документы, позволяющие незаконно перечислить 3,57 млн рублей на счет ООО «Сибирский огород», представившему фиктивные документы о производстве работ.

Суд приговорил экс-министра к двум с половиной годам колонии общего режима. Также он на три года лишен права занимать руководящие должности в государственных органах и органах местного самоуправления.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Фото: irk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.