Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Лидера арт-группы «Война» экстрадируют в Россию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Лидер арт-группы «Война» Олег Воротников, находившийся в международном розыске, задержан в Венеции.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Лидер арт-группы «Война» Олег Воротников, находившийся в международном розыске, задержан в Венеции.

Теперь активиста, обвиняемого в хулиганстве, может ждать экстрадиция в Россию. Как пишет РСН, Венецианский отдел Интерпола уже отправил уведомление в петербургское представительство. Отметим, что экстрадиция лидера арт-группы «Война» может занять несколько месяцев.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2011 году Олег Воротников был задержан на митинге оппозиции в центре Санкт-Петербурга. По данным следствия, он сорвал и бросил на землю фуражки нескольких полицейских, затем ударил одного из правоохранителей и запрыгнул на капот автомобиля районного УВД. Ранее в отношении Воротникова было возбуждено уголовное дело в связи с акцией «Дворцовый переворот», которую арт-группа «Война» провела в ноябре 2010 года. Активисты группы перевернули рядом с Михайловским замком в Санкт-Петербурге несколько милицейских машин.

фото: os.colta.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.