Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Мимо кассы: тоболяки выпить любят на халяву

ТОБОЛЬСК, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. Два жителя Тобольска пытались вынести товар из магазина, не расплатившись.

ТОБОЛЬСК, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. Два жителя Тобольска пытались вынести товар из магазина, не расплатившись.

Накануне, 30 июля, в дежурную часть Тобольска поступило сразу два сообщения о кражах из сетевых магазинов. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области, в первом случае мужчина пытался бесплатно вынести из торгового зала алкоголь на сумму около полутора тысяч рублей. Во втором – 20-летняя девушка спрятала за пазуху бутылку вермута, бутылку виски и куклу общей стоимостью около двух тысяч рублей.

В отношении обоих правонарушителей возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30 части 1 ст.158 УК РФ (кража). Оба тоболяка признались в содеянном и отпущены под подписку о невыезде.

Свою вину оба задержанных признали, суда будут дожидаться под подпиской о невыезде.

«Современные магазины оснащены различными техническими средствами безопасности - от  камер видеонаблюдения с достаточно высоким разрешением до высокотехнологичных сигнализаций и систем слежения. Не пытайтесь украсть кажущийся доступным товар - любые попытки обречены на неудачу: вместо легкой добычи вы получите как минимум испорченную уголовным преследованием репутацию, а в худшем случае – лишение свободы сроком до двух лет», - предупреждают полицейские.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.