Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

На инспектора ДПС из Хакасии завели дело об избиении водителя

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Хакасии возбуждено дело против инспектора ДПС. Как сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР, он подозревается в избиении водителя.

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Хакасии возбуждено дело против инспектора ДПС. Как сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР, он подозревается в избиении водителя.

По версии следствия, 24 июня 2014 года сотрудники полиции на развилке автодорог «Енисей» – поселок Расцвет остановили автомобиль «Богдан» под управлением 40-летнего жителя Черногорска. После проверки документов инспектор потребовал от мужчины открыть багажный отсек. Водитель попросил пригласить понятых. Тогда сотрудник ДПС попытался вытащить водителя из салона. При этом полицейский осыпал мужчину нецензурной бранью. Когда водитель вышел из автомобиля, сотрудники полиции уложили его на землю. При этом инспектор один раз ударил мужчину ногой.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, расследование продолжается.

Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.