Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Чечне участник банды Бислана Махаури предстанет перед судом

ГРОЗНЫЙ, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Чечне перед судом предстанет участник бандформирования Хамзат Альдиев, который обвиняется в терроризме и посягательстве на жизнь полицейских. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

ГРОЗНЫЙ, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Чечне перед судом предстанет участник бандформирования Хамзат Альдиев, который обвиняется в терроризме и посягательстве на жизнь полицейских. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Третий отдел по расследованию особо важных дел следственного управления завершил расследование уголовного дела в отношении Хамзата Альдиева, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Следователи утверждают, что в 2011 году Альдиев вступил в банду Бислана Махаури. Группировка действовала на территории Ачхой-Мартановского района Чечни и в Ингушетии. 10 августа 2012 года Альдиев в составе банды совершил вооруженное нападение на сотрудников подразделения МВД России по Ачхой-Мартановскому району, передвигавшихся на бронетехнике в село Бамут. В результате нападения пятеро полицейских получили ранения различной степени тяжести. В сентябре 2013 года силовики задержали Альдиева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.