Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Верховный суд отменил оправдательный приговор биробиджанцу по делу о громком убийстве

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Судебная коллегия Верховного суда РФ по уголовным делам отменила оправдательный приговор суда Еврейской автономной области, который был вынесен в отношении Владимира Капкова. Он обвинялся в жестоком убийстве престарелой учительницы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры ЕАО.

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Судебная коллегия Верховного суда РФ по уголовным делам отменила оправдательный приговор суда Еврейской автономной области, который был вынесен в отношении Владимира Капкова. Он обвинялся в жестоком убийстве престарелой учительницы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры ЕАО.

Оправдательный приговор был вынесен после вердикта присяжных, которые признали убедительными доказательства невиновности Капкова. Прокуратура не согласилась с их решением и направила апелляционную жалобу в связи с процессуальными нарушениями. Теперь дело будет рассмотрено вновь, с другим составом присяжных.

Убийство было совершено 6 февраля прошлого года. По версии следствия, Капков, которому тогда был 21 год, зарезал пенсионерку в ее квартире с целью обогатиться. Он успел присвоить ее медаль, когда в дверь позвонили. Тогда юноша выпрыгнул с балкона второго этажа, при этом потеряв коробку от сим-карты. После задержания он признался в убийстве, но в дальнейшем объявил о своей невиновности.

«ФедералПресс» напоминает, что месяц назад Верховный суд отменил оправдательный приговор по делу о теракте в Астрахани. Коллегия по уголовным делам нашла доказательства взяточничества одной из присяжных.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.