Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

В Калининградской области вскрыли 12-миллионное мошенничество при реконструкции дамбы

КАЛИНИНГРАД, 1 августа, РИА ФедералПресс. Против директора калининградского филиала иностранной строительной фирмы возбуждено уголовное дело о мошенничестве, об этом сообщается на сайте регионального УМВД.

КАЛИНИНГРАД, 1 августа, РИА ФедералПресс. Против директора калининградского филиала иностранной строительной фирмы возбуждено уголовное дело о мошенничестве, об этом сообщается на сайте регионального УМВД.

По предварительным данным, в 2013 году предприятие выиграло тендер на реконструкцию дамбы реки Шлюзовая. Далее с фирмой был заключен госконтракт на 93 миллиона рублей.

Для определенного вида работ по реконструкции дамбы строители использовали песчано-гравийную смесь. В ходе сдачи выполненных работ директор фирмы указал, что приобрел строительный материал на сумму более 12 миллионов рублей. Однако, директор филиала организовал незаконную добычу песка на земле сельскохозяйственного назначения.

Таким образом, директор строительной фирмы нанес ущерб федеральному бюджету на сумму более 12 миллионов рублей.

фото: сайт регионального УМВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.