Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Суд ужесточил наказание бывшему главе Быковского района

ВОЛГОГРАД, 1 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура добилась ужесточения наказания для бывшего главы Быковского района Волгоградской области Николаю Чеванину. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

ВОЛГОГРАД, 1 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура добилась ужесточения наказания для бывшего главы Быковского района Волгоградской области Николаю Чеванину. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

В ноябре 2011 года Николай Чеванин был признан виновным в получении взятки в 180 тысяч рублей от предпринимателя. В качестве наказания ему был назначен штраф  в девять миллионов рублей. В течение двух лет осужденный уклонялся от уплаты штрафа и прокуратура потребовала изменить наказание. В апреле 2014 года Волгоградский областной суд заменил наказание бывшему чиновнику на пять лет лишения свободы, однако прокуратура сочла и это наказание мягким и подала апелляцию.

Коллегия Волгоградского областного суда удовлетворила жалобу прокуратуры. Николаю Чеванину назначено семь лет в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.