Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Сотрудники ФСБ пресекли незаконную продажу 1,1 кг золота в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 1 августа, РИА ФедералПресс. На этой неделе сотрудники ФСБ предотвратили в Новосибирске незаконную продажу восьми золотых слитков. Их общая стоимость составила около двух миллионов рублей.

НОВОСИБИРСК, 1 августа, РИА ФедералПресс. На этой неделе сотрудники ФСБ предотвратили в Новосибирске незаконную продажу восьми золотых слитков. Их общая стоимость составила около двух миллионов рублей.

Контрразведчики изъяли из незаконного оборота более 1,1 кг золота, сообщают «НГС.Новости» со ссылкой на пресс-службу областного ФСБ. Житель Новосибирской области принес в один из ювелирных магазинов восемь слитков, в которых содержалось 99,9 % золота. Металл был очищен кустарным способом.

Мужчина заранее договорился о продаже с руководителем магазина и принес ему золото в пакетике из-под семечек. Когда ФСБ задержало подозреваемых, слитки были уже в руках у покупателя. Изъятое золото оценили в сумму более 2 млн руб.

Против мужчин возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение драгоценных металлов в крупном размере). Они полностью признали полностью.


Фото: УФСБ по Новороссийской области. Размещено на сайте «НГС.Новости»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.