Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Средний размер взятки на Кубани за год вырос более чем в десять раз

КРАСНОДАР, 1 августа, РИА ФедералПресс. Средний размер взятки, полученной должностными лицами в Краснодарском краев в первом полугодии составил 845 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

КРАСНОДАР, 1 августа, РИА ФедералПресс. Средний размер взятки, полученной должностными лицами в Краснодарском краев в первом полугодии составил 845 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Итоги антикоррупционной деятельности за первое полугодие 2014 года были подведены на расширенной коллегии кубанской прокуратуры. Прокурор Леонид Коржинек сообщил, что с начала 2014 года в Краснодарском крае было возбуждено 429 уголовных дел по фактам совершения коррупционных преступлений. Средний размер взятки вырос за год с 63 тысяч до 845 тысяч рублей, а максимальная сумма взятки составила 60 миллионов рублей.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 31 июля в Краснодаре состоялась расширенная коллегия краевой прокуратуры. Участие в ней принял в том числе губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, который вручил награды лучшим работникам надзорного органа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.