Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Двое бывших десантников избили африканского студента в центре Томска

ТОМСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. В центре Томска бывшие десантники избили студента из Кот-дИвуара. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, возбуждено уголовное дело.

ТОМСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. В центре Томска бывшие десантники избили студента из Кот-д'Ивуара. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел в субботу, 2 августа – в день ВДВ на перекрестке Ленина – Усова. Потерпевший – студент ТГУ, он живет в Томске с января прошлого года. В связи с возбуждением уголовного дела ему обеспечена государственная защита.

Подозреваемые – молодые люди 23 и 27 лет, работающие охранником и барменом. Ранее они проходили службу в Воздушно-десантных войсках. При допросе подозреваемые воспользовались статьей 51 Конституции Российской Федерации.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, у органа предварительного расследования имеется достаточно доказательств подтверждающих вину подозреваемых.

«Стоит отметить гражданскую позицию томичей, которые не остались равнодушными к действиям лиц нарушающих общественный порядок, – говорится в сообщении. Они пресекли противоправные действия, оказали помощь потерпевшему, а также предоставили записи видеорегистраторов и сотрудничали при производстве дознания».


Фото: uarunews.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.