Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Староминский убийца признан невменяемым

КРАСНОДАР, 4 августа, РИА ФедералПресс. Предполагаемый убийца четырех человек из станицы Староминская Евгений Матушко признан психически больным. Мужчину просят направить на принудительное лечение. Об этом сообщает региональное СУ СК.

КРАСНОДАР, 4 августа, РИА ФедералПресс. Предполагаемый убийца четырех человек из станицы Староминская Евгений Матушко признан психически больным. Мужчину просят направить на принудительное лечение. Об этом сообщает региональное СУ СК.

По результатам психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что у Матушко имеются признаки временного психического расстройства, которое в настоящее время лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими.

Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении мужчины принудительного лечения в ближайшее время будут направлены в суд.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что 16 ноября 2013 года в станице Староминской были найдены убитыми 36-летняя женщина, ее 19-летняя дочь и 23-летний зять. Также была обнаружена раненная двенадцатилетняя младшая дочь хозяйки дома, которая затем умерла в больнице. По подозрению в убийстве был объявлен в федеральный розыск 39-летний бывший муж хозяйки дома Евгений Марушко.

Матушко обвиняется в совершении запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных п.п.«а,в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство четырех человек, в том числе малолетней), ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.