Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Зама начальника института ФСКН будут судить за превышение полномочий на 12 миллионов

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, РИА ФедералПресс. Бывший заместитель начальника Северо-Западного института повышения квалификации ФСКН ответит перед судом по делу о превышении должностных полномочий, об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, РИА ФедералПресс. Бывший заместитель начальника Северо-Западного института повышения квалификации ФСКН ответит перед судом по делу о превышении должностных полномочий, об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, обвиняемый в 2010-2011 годах организовал принятие фактически не выполненных работ по капитальному ремонту одного из зданий института, расположенного во Всеволожском районе Ленинградской области.

Оплата за работы была осуществлена за счет средств федерального бюджета. В результате действий обвиняемого институту был причинен материальный ущерба на сумму более 12 млн рублей.

Отметим, что уголовное дело в отношении лиц, похитивших деньги, поступившие по государственному контракту на ремонт, выделено следствием в отдельное производство, расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.