Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Трехлетняя девочка похищена из детсада в Томске. Ее ищут 700 человек

ТОМСК, 15 августа, РИА ФедералПресс. В Томске из детского сада похищена трехлетняя Виктория Вылегжанина. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, возбуждено уголовное дело.

ТОМСК, 15 августа, РИА ФедералПресс. В Томске из детского сада похищена трехлетняя Виктория Вылегжанина. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, в четверг, 14 августа, около 18 часов неизвестный мужчина увел ребенка с территории детского сада № 46.

«В поисковой операции принимают участие около 700 человек – это сотрудники правоохранительных органов, МЧС, волонтеры, приводит «Интерфакс» слова сотрудника пресс-службы областного СУ СКР. – Сейчас следствие работает с родственниками похищенной девочки».

Семья ребенка является полной, характеризуется положительно. В ходе следствия будет дана оценка действиям сотрудников детсада.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, уголовное дело возбуждено по п.«д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.


Фото: ГУ МВД по Томской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.