Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Военные следователи закрыли дело против бывшего главы адыгейского МЧС

МАЙКОП, 19 августа, РИА ФедералПресс. В Адыгее закрыто дело против бывшего руководителя республиканского управления МЧС России Мурата Гунажокова. С него сняты обвинения в злоупотреблении служебными полномочиями.

МАЙКОП, 19 августа, РИА ФедералПресс. В Адыгее закрыто дело против бывшего руководителя республиканского управления МЧС России Мурата Гунажокова. С него сняты обвинения в злоупотреблении служебными полномочиями.

В военно-следственном управлении по Южному военному округу СКР заявили, что следствие пришло к выводу об отсутствии в действиях Гунажокова состава преступления. «Военные следователи выяснили, что лимит бюджетных средств госконтракта превышен не был, фактически при строительстве подрядчик выполнил строительно-монтажные работы в большем объеме, чем предусмотрено проектно-сметной документацией», – приводит агентство «Интерфакс» слова представителя следственных органов.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что уголовное дело против руководителя ГУ МЧС по Адыгее Мурата Гунажокова было возбуждено в мае 2013 года. По версии следствия, Гунажоков дал указание подписать документы о выполнении работ по строительству пожарного депо, возведенного в 2010 году по федеральной целевой программе «Пожараня безопасность в Российской Федерации». При этом на момент подписания договора не были завершены работы по строительству автозаправочной станции в составе склада хранения ГСМ, топливораздаточной колонки и здания оператора топливозаправочного пункта. Ущерб от действий Гунажокова составил 214,9 тысяч рублей.

В июне 2014 года на место Мурата Гунажокова был назначен полковник Султан Хацуков, ранее бывший заместителем главного управления МЧС по Карачаево-Черкесии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.