Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

СК: в иркутском садике, где погибла девочка, детям давали психотропные вещества

ИРКУТСК, 19 августа, РИА ФедералПресс. Продолжается расследование уголовного дела о гибели воспитанницы нелегального детского сада в Иркутске. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, в организмах детей, посещавших садик, найдены психотропные вещества.

ИРКУТСК, 19 августа, РИА ФедералПресс. Продолжается расследование уголовного дела о гибели воспитанницы нелегального детского сада в Иркутске. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, в организмах детей, посещавших садик, найдены психотропные вещества.

Напомним, 13 августа 2014 года в одной из квартир дома по улице Лермонтова было обнаружено тело годовалой девочки. Установлено, что смерть наступила от острого токсического повреждения неустановленного происхождения.

По версии следствия, в этот день в квартире под присмотром няни находилось десять детей в возрасте до четырех лет. После обеда один ребенок скончался, другим потребовалось медицинская помощь. В ходе расследования установлено, что в организме шести детей находились психотропные вещества. Следствие полагает, что женщина поила малышей неизвестными препаратами, чтобы те были спокойными.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. п. «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.