Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

В Красноярске окончили расследование дела против Паши Цветомузыки

КРАСНОЯРСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против Вилора Струганова, более известного как Паша Цветомузыка. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, он обвиняется в организации заказных убийств.

КРАСНОЯРСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против Вилора Струганова, более известного как Паша Цветомузыка. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, он обвиняется в организации заказных убийств.

По данным следствия, в 1994–1998 годах члены организованной группы совершали заказные убийства на территории Красноярского края. Их целью был передел сфер криминального влияния. Лидер данной группы – 52-летний уроженец Кемеровской области Вилор Струганов – обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст .17, п. п. «д», «и» ст. 102 УК РСФСР (организация убийства двух и более лиц), ч. 3 ст. 33, п. п. «а», «ж» ст. 105 УК РФ (организация убийства группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение огнестрельного оружия).

Максимальное наказание по данным статьям – пожизненное заключение.

Уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», Струганов был задержан в Москве 23 марта 2014 года. На данный момент он находится под арестом и знакомится с материалами дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.