Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

Помогали следствию: в КБР поставщики оружия получили от года до трех

НАЛЬЧИК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Осуждены трое участников преступной группы, поставлявшей оружие членам бандподполья в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщили в республиканском УФСБ России.

НАЛЬЧИК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Осуждены трое участников преступной группы, поставлявшей оружие членам бандподполья в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщили в республиканском УФСБ России.

«Установлено, что Заур Кодзоков, Аслан Кушхов, Муса Таашев участвовали в преступной деятельности межрегиональной группы, организовавшей канал поставки оружия из республики Северная Осетия-Алания в КБР для нужд бандподполья республики», – передает «Интерфакс» сообщение. Добавим, что у задержанных были изъяты оружие, взрывчатые вещества, взрывные устройства и боеприпасы.

Суд признал подсудимых виновными в незаконном обороте оружия и наркотиков (по ч.1 ст. 222 и ч.2 ст. 228 УК РФ) и в зависимости от степени тяжести преступлений приговорил к лишению свободы на срок от одного до трех лет. Обвиняемые полностью признали свою вину, они способствовали раскрытию преступлений.

Как ранее писал «ФедералПресс.Кавказ», глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что с начала года в Северо-Кавказском федеральном округе были уничтожены 158 боевиков. Среди уничтоженных – 25 главарей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.