Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Халатность полицейского привела к убийству женщины в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Северной столице сотрудник полиции подозревается в халатности, повлекшей убийство женщины, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Северной столице сотрудник полиции подозревается в халатности, повлекшей убийство женщины, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

По предварительным данным, 8 июля дежурный УМВД России по Центральному району Петербурга, находясь на службе в территориальном отделе полиции, принял сообщение от гражданки о том, что ее 55-летний сосед бегает за ней с топором и угрожает убийством. Полицейский сообщение зарегистрировал, но не предпринял достаточных мер реагирования.

Впоследствии по данному адресу было совершено убийство заявительницы. Подозреваемый в убийстве задержан.

«Полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности», – отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.