Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Самогонщик из Каменска-Шахтинского ответит за гибель пожилого соседа

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Каменске-Шахтинском перед судом предстанет местный житель, по вине которого погиб 89-летний мужчина. Об этом сообщает пресс-сужба прокуратуры Роствоской области.

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Каменске-Шахтинском перед судом предстанет местный житель, по вине которого погиб 89-летний мужчина. Об этом сообщает пресс-сужба прокуратуры Роствоской области.

По версии следствия, в апреле 2014 года житель Каменск-Шахтинского Юрий Юров занимался дома изготовлением самогона из перебродившего вина. В этот момент произошла разгерметизация перегоночного аппарата, собранного кустарным способом, что привело к взрыву. Взрывная волна оказалась такой силы, что снесла стену между импровизированной винокурней и соседним помещением, где проживал 89-летний пожилой мужчина. В результате взрыва пенсионер погиб.

Дело, возбужденное по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) передано в суд. Самогонщику грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.