Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Шестерых нижегородских полицейских обвинили в пытках

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 августа, РИА ФедералПресс. Шестерых сотрудников отдела полиции № 1 Автозаводского района обвинили в пытках задержанных. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 августа, РИА ФедералПресс.  Шестерых сотрудников отдела полиции № 1 Автозаводского района обвинили в пытках задержанных. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

Следствие установило, что в 2012 году четверо полицейских незаконно проникли в жилой дом на проспекте Молодежном. Они произвели обыск, надеясь отыскать предметы, которые якобы хозяева добыли преступным путем.

Начальник отдела уголовного розыска 26-летнего мужчину в одну из комнат, где потребовал, чтобы тот написал заявление на осмотр жилища. Кроме того, в отделе полиции два руководителя и их подчиненные на протяжении длительного времени, около 10 часов, неоднократно извивали и пытали задержанных.

По указанию заместителя начальника отдела и под его личным руководством полицейские незаконно вывезли из дома 26-летнего потерпевшего имущество на сумму более 200 тысяч.

Ни один из полицейских вину не признал, прокурор Автозаводского района утвердил обвинительное заключение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.