Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

В Петербурге ищут пару, похитившую яхты и катера на 27 миллионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Полиция разыскивает супругов, подозреваемых в мошенничестве: обманным путем они завладели несколькими катерами и яхтами на общую сумму около 27,5 миллионов рублей, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Полиция разыскивает супругов,  подозреваемых в мошенничестве: обманным путем они завладели несколькими катерами и яхтами на общую сумму около 27,5 миллионов рублей, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

Установлено, что с декабря 2007 года по август 2008 года подозреваемые завладели имуществом одной из петербургских транспортных лизинговых компаний. Действуя от имени фирм, сотрудниками которых они не являлись, супруги заключили поддельные договора долгосрочного финансового лизинга.

Злоумышленники завладели восемью катерами «КЛТ 8М», двумя моторно-парусными яхтами «ЭОЛ 12М» и моторно-парусной яхтой «Спрут КМ-13», в результате чего лизинговой компании был причинен имущественный ущерб на общую сумму 27 млн 400 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.